Rotary Club de Salto
Rebounds do programa de longa duração

 

 

Nome: Igor Morais Rodrigues
Destino: Keelung, Taiwan, República da China.
Clube anfitrião: Rotary Club Keelung Central- D3490/RYET
Partida: 11 de Agosto de 2014
Famílias anfitriãs:

Li-Chiu Huang & Jen-Chi Chen
Han-Kuang Chiu &
Su-er HSU

Duração do intercâmbio: Agosto de 2014 a Julho de 2015
Escola: Keelung Municipal Anle Senior High School
Série:

 





Nome: Letícia Rocchi Pacheco
Destino: Fort Collins - Colorado - EUA
Clube anfitrião: RC Cowboy Country - D5440
Partida: 15 de agosto de 2013
Famílias anfitriãs: Marjorie & Michael Trinen
Wendy & Gregg Adams
Curt & Jill Bear
Duração do intercâmbio: Agosto de 2013 a Agosto de 2014
Escola: Fort Collins High School
Série: Junior/Senior

 


 

Nome: Camila Falcini dos Santos
Destino: Brno, República Tcheca
Clube anfitrião: Rotary Club de Brno - D2240
Partida: 19 de agosto de 2013
Famílias anfitriãs:

Jana Wendroff & Leopold Zelinka
Martina Králicek
Jitka Blechová

Duração do intercâmbio: Agosto de 2013 a Julho de 2014
Escola: Gymnázium Brno Slovanské námestí
Série:

 


 

Nome: Luiz Gustavo de Matos
Destino: Copenhague, Dinamarca
Clube anfitrião: København Ørestad Rotary Club - D1470
Partida: 15 de janeiro de 2011
Famílias anfitriãs:

Rita Breum & Michael Breum
Merete & Peter Laustsen

Duração do intercâmbio: Janeiro de 2011 a Janeiro de 2012
Escola: Ørestad Gymnasium
Série:

 




Nome: Glaucia Lie Tersasaka
Destino: Fairfield - Ohio - EUA
Clube anfitrião: RC de Fairfield- D6670
Partida: Julho 2008
Famílias anfitriãs: Kris Roselle & John Lawson
Kare & Kevin Schmal

Jenny & Robert Wolterman
Duração do intercâmbio: Julho 2008 to Julho 2009
Escola: Fairfield Sr. High School
Série: Junior/Senior



Nome: Mariana Teixeira Krücken
Destino: Ankleshwar, Gujarat, India
Clube anfitrião: Rotary Club de Ankleshwar - D3060
Partida: Julho 2008
Famílias anfitriãs: Alpa & Mukesh Mehta
Duração do intercâmbio: Julho 2008 to Julho 2009
Escola: Chanderbala Modi Achademy
Série: ??





Nome: Giuliene Caleffo
Destino: Morioka - Iwate - Japão
Clube anfitrião: Rotary Clube de Morioka - D2520
Partida: Julho de 2007
Famílias anfitriãs: Yoko & Makoto Ogawa
Duração do intercâmbio: Julho de 2007 até Julho de 2008
Escola: Iwate Girls' Senior High School, Morioka
Série: ?



Nome: Rafael Henrique Miliuoni
Destino: Celaya, Guanajuato, México
Clube anfitrião: Rotary Club de Celaya Centro - D4160
Partida: Julho de 2007
Famílias anfitriãs: Ana Maria & Luis Antonio Diaz
Duração do intercâmbio: Julho de 2007 até Julho de 2008
Escola: Universidad de Celaya
Série: Tercero de Secundaria



Nome: Bettina Cremonezzi
Destino: Žilina - República Eslovaca
Clube anfitrião: Rotary Clube de Žilina - D2240
Partida: Agosto de 2006
Famílias anfitriãs: Alena & Pavel Ninaj
Terezia & Lubomir Kianicka
Monika Cebesaurová
Duração do intercâmbio: Agosto de 2006 até Agosto de 2007
Escola: Belgické Liceum
Série: ?



Nome: Barbara Yumi Terasaka
Destino: Quito - Equador
Clube anfitrião: Rotary Clube de Quito Sur - D4400
Partida: Agosto de 2006
Famílias anfitriãs: Hurtado Izurieta
Duração do intercâmbio: Agosto de 2006 até Agosto de 2007
Escola: Brüder Grimm School
Série: ?
Chegada: 05 de maio de 2007



Nome: Danilo Simões Roque
Destino: Townsville, Queensland, Australia
Clube anfitrião: Rotary Club Townsville Sunrise- D9550
Partida: 20 de Janeiro de 2005
Famílias anfitriãs: Kapaline & Moorthy Karuna
Duração do intercâmbio: Janeiro de 2005 a Janeiro de 2006
Escola: PIMLICO State High School
Série:
Chegada: 18 de janeiro de 2006


 

Nome: Heloísa Clasen Casagrande
Destino: Bandung, West Java, Indonésia
Clube anfitrião: Rotary Club Bandung Utara - D3400
Partida: 26 de Agosto de 2003
Famílias anfitriãs: Petrina Faustine
Duração do intercâmbio: Agosto de 2003 a Agosto de 2004
Escola: SMU Negeri 2 Bandung
Série:
Chegada: 18 de julho de 2004


 



Nome: Carlos Fernando Mazzonetto Mestieri
Destino: Korsør, Dinamarca
Clube anfitrião: Korsør Nor Rotary Club - D1480
Partida: 21 de janeiro de 2003
Famílias anfitriãs:

Niels Christian Nielsen & Kirsten Eriksen
Jens Olav Danker-Jørgensen & Anne Louise Danker-Jørgensen
Allan Hessel & Tina Hessel Pedersen
Jørgen Christensen & Lone Christensen

Duração do intercâmbio: Janeiro de 2003 a Janeiro de 2004
Escola: Slagelse Gymnasium
Série:
Chegada: 03 de janeiro de 2004

 


 



Nome: João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Destino: Enkhuizen, Holanda
Clube anfitrião: Enkhuizen Rotary Club - D1580
Partida: 09 de janeiro de 2002
Famílias anfitriãs: Margriet Buiter & Gerrit Jan van Holst
Marianne & Pedo de Wit
Marian & Frans Sluis
Duração do intercâmbio: Janeiro de 2002 a Janeiro de 2003
Escola: Regionale Scholengemeenschap Enkhuizen High School
Série: Senior
Chegada: 06 de janeiro de 2003

 




Nome: Maria Cristina Villa Castilho
Destino: Marquette,  MI, EUA
Clube anfitrião: Marquette West Rotary Club - D6220
Partida: 14 de agosto de 2000
Famílias anfitriãs:

Tabby & Scott Jagger
Katleen & Steve Thompson
 

Duração do intercãmbio: Agosto de 2000 a julho de 2001
Escola: Marquette Senior High School
Série: Senior
Chegada: 20 de julho de 2001

 


 
Nome: Fábio Henrique Tomazini
Destino: Taylor, MI, EUA
Clube anfitrião: Taylor Rotary Club - D6400
Partida: 05 de agosto de 1999
Famílias anfitriãs:

Wright, Sarah & Larry;

Duração do intercãmbio: Agosto de 1999 a agosto de 2000
Escola: John F. Kennedy High School
Série: Senior
Chegada: 22 de julho de 2000




Nome: Emílio dos Santos
Destino: Painesville, OH, EUA
Clube anfitrião: Painesville Rotary Club - D6630
Partida: 20 de janeiro de 1999
Famílias anfitriãs: Tom Diringer & Anna Campagna
Duração do intercãmbio: Janeiro de 1999 a janeiro de 2000
Escola: Perry High School
Série: Junior
Chegada: 25 de janeiro de 2000



Click here to visit my site

Nome: Luiz Henrique Mazzonetto Mestieri
Destino: Cashmere, WA, EUA
Clube anfitrião: Cashmere Rotary Club - D5060
Partida: 08 de agosto de 1998
Famílias anfitriãs: Tucker, Joan & Norm;
Smith, Donna & Randy;
Agnew, Barbara
Duração do intercãmbio: Agosto de 1998 a agosto de 1999
Escola: Cashmere High School
Série: Senior
Chegada: 24 de julho de 1999


 



Nome: Luiz Antônio Tomazini
Destino: Culiacan,  México
Clube anfitrião: Culiacan Oriente Rotary Club - D4150
Partida: Agosto de 1995
Famílias anfitriãs:

 

Duração do intercãmbio: Agosto de 1995 a agosto de 1996
Escola:
Série:
Chegada: Agosto de 1996

 


 



Nome: Alfredo Mendes Steffen
Destino: Webster City, IA, EUA
Clube anfitrião: Webster City Rotary Club - D5970
Partida: 05 de janeiro de 1994
Famílias anfitriãs: Rudd, Debbie & John;
Grone, Louis & Bill;
Shey, May & George and
Schilliter, Dalene & Arden
Duração do intercãmbio: Janeiro de 1994 a janeiro de 1995
Escola: Webster City Lynx High School
Série: Junior/Senior
Chegada: 03 de janeiro de 1995

 


 


Volta para a página principal


Volta para a página de intercambistas




Esta página está sob constante atualização

Created by Famiglia Mestieri Productions ®
© 1996,2015 Mestieri, Felipe. All rights reserved