Rotary Club de Salto
Distrito 4310
Fundado em 16/06/1964



 

Conselho Diretor 2015/16


Presidente:
Júlio Nilo Milioni
Vice-presidente:
Weber Dalla Vecchia
Secretário:
Irineu Carniato
Vice-secretário:
Daniel Barnabé Jr.
Tesoureiro:
João Carlos Cremonezzi
Vice-tesoureiro:
Cláudio Tadashi Ono
Protocolo:
José Elói Castilho
Protocolo ajdunto:
João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Último presidente:
Marcos Antonio Roque
Presidente indicado(2016/17):
??
Conselho Fiscal e administrativo:

Vladimir Armando Beraldo

  Enio Tomazini
  Valdemir Coleone
Conselheiro-Instrutor permanente:
Antonio Wilson Rigolin
Diretor de Relações Intra-Distritais:
Irineu Carniato
Secretário Executivo:
José Luís Galdino

 

Comissões Permanentes

Administração do Clube:
Antonio Wilson Rigolin
Quadro Social:
Weber Dalla Vecchia
Relações Públicas:

Hernon José Ferreira

Prestação de Serviços:
Claudemir Rocco
Fundação Rotária:

Hugo Juan Vidal

Novas Gerações:

Paulo Marcelo de Arruda

 
Governador do Distrito:
Luiz Henrique Furlan
RC de Indaiatuba Votura
Presidente de RI:
K.R. "Ravi" Ravidran
RC de Colombo - D3220
Colombo, Western Province, Sri Lanka
   


 

Conselho Diretor 2014/15

 

Presidente: Marcos Antonio Roque
Vice-presidente: Antonio Wilson Rigolin
Secretário: Luiz da Silva Galdino
Tesoureiro: Cláudio Tadashi Ono
Protocolo: Johnny Carlos Lara Santos
Presidente indicado (2015/16):
Júlio Nilo Milioni
Último presidente (2013/14):
João Carlos Cremonezzi
Conselheiro-Instrutor permanente:
Antonio Wilson Rigolin
Diretor de Relações Intra-Distritais:
Irineu Carniato

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Irineu Carniatto
Novas Gerações: Weber Dalla Vecchia
   

Subcomissões

Companheirismo: José Maria Caleffo
   
Oficial de Intercambio de Jovens: Felipe José Mestieri
Informática: Felipe José Mestieri
Conselho de legislação: Antonio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Michiko Sakate
RC de Botucatu Bons-Ares
Presidente de RI: Gary C. K. Huang
RC of Taipei - D3480
Taipei, Taiwan




Conselho Diretor 2013/14

 

Presidente: João Carlos Cremonezzi
Vice-presidente: Rubens Ronaldo Milioni
Secretário: Cláudio Tadashi Ono
Tesoureiro: João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Protocolo: Daniel A. Barnabé Jr.
Presidente indicado (2014/15):
Marcos Antonio Roque
Último presidente (2012/13):
João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Conselheiro-Instrutor permanente:
Antonio Wilson Rigolin
Diretor de Relações Intra-Distritais:
Irineu Carniato

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Irineu Carniatto
   

Subcomissões

Companheirismo: Rubens Ronaldo Milioni
Informação Rotária : José Maria Caleffo
   
Governador do Distrito: Wilson Takada Jr.
RC de Indaiatuba
Presidente de RI: Ron D. Burton
RC of Norman - D5770
Norman, Oklahoma, USA



Conselho Diretor 2012/13

 

Presidente: João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Vice-presidente: Felipe José Mestieri
Secretário: Alfredo Mendes Steffen
Tesoureiro: João Carlos Cremonezzi
Protocolo: Daniel A. Barnabé Jr.
Presidente indicado (2013/14):
Alfredo Mendes Steffen
Último presidente (2011/12):
Paulo Eduardo Braga Krucken
Conselheiro-Instrutor permanente:
Antonio Wilson Rigolin
Diretor de Relações Intra-Distritais:
Irineu Carniato

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Irineu Carniatto
Quadro Social: Cleusson Brusatti Bortoletto
Relações Públicas:

Rubens Paixão Neto Moraes

Prestação de Serviços: Claudio Tadashi Ono
Fundação Rotária:

Vanderlei Lázaro

Novas Gerações: Felipe José Mestieri
   
Governador do Distrito: Miguel Angel Turra Marchant
RC de Americana Integração
Presidente de RI: Sakuji Tanaka
RC of Yashio - D9790
Yashio, Saitama, Japan


Conselho Diretor 2011/12

 

Presidente: Paulo Eduardo de Braga Krücken
Vice-presidente: Valdemir Colleone
Secretário: João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Tesoureiro: Marcos Antonio Roque
Protocolo: Rubens Paixão Neto Marques
Presidente indicado (2012/13):
João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Último presidente (2010/11):
Luís da Silva Galdino
Conselheiro-Instrutor permanente:
Antonio Wilson Rigolin
Diretor de Relações Intra-Rotárias:
Irineu Carniato

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Paulo Corazza
Quadro Social: Claudemir Rocco
Relações Públicas:

Gilberto Ramos

Prestação de Serviços: Malize Moschini
Fundação Rotária:

Hugo Juan Vidal
José Elói Castilho

   

Subcomissões

Companheirismo: Rubens Ronaldo Milioni
Informação Rotária : José Maria caleffo
   
   
Boletim e Revistas Antonio Wilson Rigolin
Oficial de Intercambio de Jovens: Felipe José Mestieri
Informática: Felipe José Mestieri
Conselho de legislação: Antonio Wilson Rigolin
IGE e RYLA Irineu Carniato
Governador do Distrito: Marco Antonio Colenci (Ana Luiza)
RC de Botucatu - Cuesta
Presidente de RI: Kalyan Banerjee (Binota)
RC of Vapi - D3060
Vapi, Gujarat, India


Conselho Diretor 2010/11

 

Presidente: Luís da Silva Galdino
Vice-presidente: Valdemir Colleone
Secretário: Johnny Carlos Lara Santos
Vice-secretário: Wilson Gianotto
Secretário executivo : Antônio Wilson Rigolin
Tesoureiro: Marcos Antonio Roque
Vice-tesoureiro: Wagner Casagrande
Protocolo: João Gabriel Mazzonetto Mestieri
Protocolo Adjunto: Enio Tomazini
Diretores sem pasta: Natale Dalla Vecchia
Giácomo Dalla Vecchia
  Clebes Martins Fagundes
Antonio Maestrello
Pedro Rudine Tonello
Paulo Marcelo de Arruda
Immediate past president:
Irineu Carniato
Next president (2011/12):
 

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Paulo Eduardo Braga Krucken
Quadro Social: Weber Dalla Vecchia
Relações Públicas:

Claudemir Rocco

Prestação de Serviços: Alfredo Mendes Steffen
Fundação Rotária:

Hugo Juan Vidal
José Elói Castilho
Luciano Santos
José Domingos Alves

   

Subcomissões

Alfabetização de Adultos: Adalberto Telesi
Programa Semanal do Clube:

Weber Dalla Vecchia

Companheirismo: Rubens Milioni
Informação Rotária : José Maria Caleffo
   
   
Boletim e Revistas Antônio Wilson Rigolin
Freqüencia e Interclubes: Weber Dalla Vecchia
José Domingos Alves
Oficial de Intercambio de Jovens: Felipe José Mestieri
Informática/Conselho de legislação: Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/Patrimonio: Irineu Carniato
Antônio Wilson Rigolin
IGE e RYLA Irineu Carniato
Interpaíses Brasil-Portugal:  
Governador do Distrito: Marco Antonio Colenci
RC de Botucatu - Cuesta
Presidente de RI: Ray Klinginsmit
RC Kirksville - D6040
Kirksville, Missouri, EUA


Conselho Diretor 2009/10

 

Presidente: Irineu Carniato
Vice-presidente: Weber Dalla Vecchia
Secretário: Luciano de Oliveira Santos
Vice-secretário: Paulo César Corazza
Tesoureiro: Marcos Antonio Roque
Vice-tesoureiro: Gilberto José Garavello
Protocolo: Paulo Eduardo Braga Krücken
Protocolo Adjunto: José Domingos Alves
Diretores sem pasta: Clebes Martins Fagundes
Enio Tomazini
  Felipe José Mestieri
Natale Dalla Vecchia
Pedro Rudine Tonello
Valdemir Colleone
Immediate past president:
Paulo Marcelo de Arruda
Next president (2010/11):
Luiz da Silva Galdino

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Luiz da Silva Galdino
Quadro Social: Claudemir Rocco
Relações Públicas:

Antonio Wilson Rigolin

Prestação de Serviços: Adalberto Telesi
Fundação Rotária:

Hugo Juan Vidal
José Elói Castilho

   

Subcomissões

Alfabetização de Adultos: Diretoria Social
Programa Semanal do Clube:

Comissão Permanente
Administração do Clube

Companheirismo: Rubens Ronaldo Milioni
Informação Rotária : Comissão Permanente
Administração do Clube
   
   
Boletim,
Revista, Freqüencia e Interclubes:
Relações Públicas e
Johnny Carlos Lara Santos
Oficial de Intercambio de Jovens: Felipe José Mestieri
Informática/Conselho de legislação: Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimonio:
Todos os Ex-Presidentes
e Secretário Executivo
IGE e RYLA Irineu Carniato
Weber Dalla Vecchia
Interpaíses Brasil-Portugal: Paulo Henrique A. C. Toledo
Secretario Executivo: Antônio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Emilio Carlos Cassano
RC de Piracicaba Povoador
Presidente de RI: John Kenny
RC Grangemouth - D1020
Grangemouth - Escócia

        


Conselho Diretor 2008/09

 

Presidente: Paulo Marcelo de Arruda
Vice-presidente: Johnny Carlos Lara Santos
Secretário: Luiz da Silva Galdino
Vice-secretário: José Maria Caleffo
Tesoureiro: Renato Martins de Oliveira
Vice-tesoureiro: Marcos Antonio Roque
Protocolo: Ênio Tomazini
Protocolo Adjunto: Wladimir Armando Beraldo
Diretores sem pasta: Antônio (Dide) Maestrello
Argemiro José Alves Siqueira
  Clebes Martins Fagundes
Giacomo Dalla Vecchia
Natale Dalla Vecchia
Rubens Milioni
Pedro Rudine Tonello
Immediate past president:
Claudemir Rocco
Next president (2009/10):
Irineu Carniato

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Antonio Wilson Rigolin
Quadro Social: José Domingos Alves
Relações Públicas:

Marcos Alexandre Bocchini

Prestação de Serviços: Adalberto Telesi
Fundação Rotária:

Hugo Juan Vidal
José Elói Castilho

   

Subcomissões

Alfabetização de Adultos: Natale Dalla Vecchia
Programa Semanal do Clube: Luciano Oliveira Santos
Companheirismo: Roberto Saladini
Informação Rotária : Rick Nelson Garcia
  Ernani Soares M. de Sousa
  Edemir Brichesi
Boletim,
Revista, Freqüencia e Interclubes:
José Domingos Alves
Oficial de Intercambio de Jovens: Weber Dalla Vecchia
Informática/Conselho de legislação: Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimonio:
Todos os Ex-Presidentes e Secretario Executivo
IGE e RYLA Irineu Carniato
Weber Dalla Vecchia
Interpaíses Brasil-Portugal: Clebes Martins Fagundes
Secretario Executivo: Antônio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Paulo Firmino de Oliveira
RC de Botucatu
Presidente de RI: Dong Kum Lee
RC Seul Hangang- D3650
Seul - Coréia

        



.

Conselho Diretor 2007/08

 

Presidente: Claudemir Rocco
Vice-presidente: Valdemir Colleone
Secretário: Paulo Marcelo de Arruda
Vice-secretário: Wladimir Armando Beraldo
Tesoureiro: Paulo César Corazza
Vice-tesoureiro: Vagner Donizete Casagrande
Protocolo: Johnny Carlos Lara Santos
Protocolo Adjunto: José Maria Caleffo
Diretores sem pasta: Angelo Telesi
Felipe José Mestieri
Natale Dalla Vecchia
Roberto Saladini
Último presidente: Argemiro José Alves Siqueira
Presid. indicado 2008/09: Paulo Marcelo de Arruda

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Pedro Rudine Tonello
Quadro Social:

Ênio Tomazini

Relações Públicas: Luiz da Silva Galdino
Prestação de Serviços: Adalberto Telesi
Fundação Rotária: Hugo Juan Vidal
   

Subcomissões

Alfabetização de Adultos: Natale Dalla Vecchia
Programa e Apoio Distrital : Clebes Martins Fagundes
Companheirismo: Antônio (Dide) Maestrello
Informação Rotária: Paulo Henrique de Toledo
Interact: Irineu Carniato
Freqüencia e Interclubes: Marco Antonio Roque
Informática/Conselho de legislação/Intercâmbio Internacional de Jovens: Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimônio:
Todos os Ex-Presidentes

Boletim e Revistas e Casa da Amizade:

Angelo Telesi
Antônio Wilson Rigolin

IGE e RYLA Weber Dalla Vecchia
Secretário Executivo: Antônio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Pedro Albertini
RC de Indaiatuba
Presidente de RI: Wilfrid J. Wilkinson
RC Trenton - D7070
Trenton - Ontario - Canada

        



.

Conselho Diretor 2006/07

 

Presidente: Argemiro José Alves Siqueira
Vice-presidente: Antônio Wilson Rigolin
Secretário: Marco Antonio Roque
Vice-secretário: Valdemir Colleone
Tesoureiro: Renato Martins de Oliveira
Vice-tesoureiro: Ênio Tomazini
Protocolo: Luiz da Silva Galdino
Protocolo Adjunto: José Maria Caleffo
Diretores sem pasta: Arcy Milioni
Felipe José Mestieri
Johnny Carlos Lara Santos
Natale Dalla Vecchia
Pedro Rudine Tonello
Último presidente: José Elói Castilho
Presid. indicado 2007/08: Claudemir Rocco

Comissões Permanentes

Administração do Clube: Irineu Carniato
Quadro Social: Roberto Saladini
Relações Públicas:

Paulo Marcelo de Arruda
Antônio Wilson Rigolin

Prestação de Serviços: Weber Dalla Vecchia
Fundação Rotária: Hugo Juan Vidal
   

Subcomissões

Alfabetização de Adultos: Natale Dalla Vecchia
Programa e Apoio Distrital : Valdemir Colleone
Companheirismo: Rubens Milioni
Informação Rotária: Wladimir Armando Beraldo
Interact: Irineu Carniato
Paulo Krücken
Freqüencia e Interclubes: Paulo César Corazza
Informática/Conselho de legislação/Intercâmbio Internacional de Jovens: Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimônio:
Todos os Ex-Presidentes e Secretário Executivo

Boletim e Revistas e Casa da Amizade:

Angelo Telesi
Antônio Wilson Rigolin

Secretário Executivo: Antônio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: José Domingos Zanco
RC de Americana Integração
Presidente de RI: Willian B. Boyd
RC Pakuranga - D9920
Auckland - Nova Zelândia

        


 

Conselho Diretor 2005/06

 

Presidente: José Eloi Castilho
Vice-presidente: Natale Dalla Vecchia
Secretário: Johnny Carlos Lara Santos
Vice-secretário: Paulo de Paiva Cury
Tesoureiro: Paulo César Corazza
Vice-tesoureiro: Vagner Donizete Casagrande
Protocolo: Irineu Carniato
Protocolo Adjunto: Ênio Tomazini
Diretores sem pasta: Angelo Telesi
Felipe José Mestieri
Roberto Saladini
Rubens Milioni
Vicente Cidene Salerno
Último presidente: Valdemir Colleone
Presid. indicado 2006/07: Argemiro José Alves Siqueira

Presidentes das Comissões

Serviços Internos: José Maria Caleffo
Serviços Profissionais: Wladimir Armando Beraldo
Serviços à Comunidade: Claudemir Rocco
Serviços Internacionais: Weber Dalla Vecchia
Fundação Rotária e Serviços à Comunidade Mundial: Hugo Juan Vidal
Companheirismo: Antonio Maestrello
Informação Rotária: Paulo Marcelo de Arruda
Interact: José Maria Caleffo
Irineu Carniato
Angelo Telesi
Freqüencia e Interclubes: Wladimir Armando Beraldo

Boletim e Revistas e Casa da Amizade:

Angelo Telesi
Antônio Wilson Rigolin

Pró-família e Casa da Amizade: Roberto Saladini
Informática/Relações Públicas/Fóruns e
Atividades Distritais/Intercâmbio Internacional de Jovens:
Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimônio:
Todos os Ex-Presidentes e Secretário Executivo
IGE/RYLA: Weber Dalla Vecchia
Do Quadro Social, DQS, Admissão e Classificação:

Enio Tomazini
Ayr Galafassi
Pedro Romitelli Netto

Comissão do Programa: Enio Tomazini
Secretário Executivo: Antônio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Paulo César Gonçalves de Abreu
RC de Lençois Paulista
Presidente de RI: Carl-Wilhelm Stenhammar
RC of Göteborg - D2360
Göteborg - Suécia

        


 

Conselho Diretor 2004/05

 

Presidente: Waldemir Colleone
Vice-presidente: Johnny Carlos Lara Santos
Secretário: Irineu Carniato
Vice-secretário: Argemiro José Alves Siqueira
Tesoureiro: Paulo César Corazza
Vice-tesoureiro: Vagner Donizete Casagrande
Protocolo: Ênio Tomazini
Protocolo Adjunto: José Maria Caleffo
Diretores sem pasta: Pedro Romitelli Netto
Natale Dalla Vecchia
Giacomo Dalla Vecchia
Antônio Wilson Rigolin
Joaquim Antônio Cavalli
Último presidente: Wladimir Armando Beraldo
Presid. indicado 2005/06: José Elói Castilho

Presidentes das Comissões

Serviços Internos: Vicente Cidene Salerno
Serviços Profissionais: Paulo Marcelo de Arruda
Serviços à Comunidade: Paulo de Paiva Cury
Serviços Internacionais: Weber Dalla Vecchia
Fundação Rotária e Serviços à Comunidade Mundial: Hugo Juan Vidal
José Elói Castilho
Companheirismo: Rubens Milioni
Informação Rotária: Claudemir Rocco
Interact: José Maria Caleffo
Irineu Carniato
Angelo Telesi
Freqüencia e Interclubes: Clebes Martins Fagundes

Programas, Boletim e Revistas:

Angelo Telesi
Antônio Wilson Rigolin

Pró-família e Casa da Amizade: Roberto Saladini
Informática/Relações Públicas/Fóruns e
Atividades Distritais/Intercâmbio Internacional de Jovens:
Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimônio:
Todos os Ex-Presidentes e Secretário Executivo
IGE/RYLA: Weber Dalla Vecchia
Do Quadro Social, DQS, Admissão e Classificação: Rubens Ronaldo Milioni
Pedro Romitelli Netto
Johnny Carlos Lara Santos
Conselho de Legislação: Joaquim Antônio Cavalli
Secretário Executivo: Antônio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Pedro Luiz Schimidt
RC de Piracicaba Vila Rezende
Presidente de RI: Glenn E. Estess
RC Shades Valley- D6860
Alabama - USA

        


 

Conselho Diretor 2003/04

 

Presidente: Vladimir Armando Beraldo
Vice-presidente: Antônio Wilson Rigolin
Secretário: Johnny Carlos Lara Santos
Vice-secretário: Angelo Telesi
Tesoureiro: Vagner Donizete Casagrande
Vice-tesoureiro: Paulo César Corazza
Protocolo: José Elói Castilho
Protocolo Adjunto: Hugo Juan Vidal
Diretores sem pasta: Felipe José Mestieri
Pedro Romitelli Netto
Natale Dalla Vecchia
Roberto Saladini
 
Último presidente: Clebes Martins Fagundes
Presid. indicado 2004/05: Valdemir Colleone

Presidentes das Comissões

Serviços Internos: Argemiro J. A. Siqueira
Serviços Profissionais: Irineu Carniato
Serviços à Comunidade: Claudemir Rocco
Serviços Internacionais: Ênio Tomazini
Fundação Rotária: Hugo Juan Vidal
Programas: Rubens Milioni
Companheirismo: Antônio (Dide) Maestrello
Informação Rotária e Interact: José Maria Caleffo

Freqüencia/Boletim e
Revistas:

Angelo Telesi
Antônio Wilson Rigolin

Informática/Relações Públicas/Fóruns e
Atividades Distritais/Intercâmbio Internacional de Jovens:
Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimônio:
Todos os Ex-Presidentes e Secretário Executivo
IGE/RYLA: Weber Dalla Vecchia
Serviços à Comunidade e Companheirismo Mundial: Hugo Juan Vidal
Do Quadro Social : Cláudio Terasaka
Gilberto José Garavello
Pedro Romitelli Netto
Conselho de Legislação: Joaquim Antônio Cavalli
Governador do Distrito: Henrique Barbin Neto
RC de Sumaré
Presidente de RI: Jonathan B. Majiyagbe
RC Kano - D9120
Kano - Nigeria

        


 

Conselho Diretor 2002/03

 

Presidente: Clebes Martins Fagundes
Vice-presidente: Pedro Romitelli Neto
Secretário: Argemiro José A. Siqueira
Vice-secretário: José Elói Castilho
Tesoureiro: Vagner Donizete Casagrande
Vice-tesoureiro: Antonio Wilson Rigolin
Protocolo: Johnny Carlos Lara Santos
Protocolo Adjunto: Paulo de Paiva Cury
Diretores sem pasta: Paulo César Corazza
Gilberto Coimbra
Vicente Cidene Salerno
Fernando Valadares Campos
Último presidente: Weber Dalla Vecchia
Presid. indicado 2003/04: Vladimir Armando Beraldo

Presidentes das Comissões

Serviços Internos: Ângelo Telesi
Serviços Profissionais: Paulo César Corazza
Serviços à Comunidade: Joaquim A. Cavalli
Serviços Internacionais: Felipe José Mestieri
Fundação Rotária: Hugo Juan Vidal
Programas: Gilberto José Garavello
Companheirismo: Rubens Milioni
Informação Rotária : Valdemir Colleone

Freqüencia/Boletim e
Revistas:

José Elói Castilho
Informática/Relações Públicas/Fóruns e
Atividades Distritais:
Felipe José Mestieri
Arquivo/Documentação/
Patrimônio:
Todos os Ex-Presidentes
IGE/RYLA: Weber Dalla Vecchia
Serviços à Comunidade e Companheirismo Mundial: Hugo Juan Vidal
Do Quadro Social : Antônio (Dide) Maestrello
Rubens Ronaldo Milioni
Ênio Tomazini
Conselho de Legislação: Antonio Wilson Rigolin
Governador do Distrito: Eduardo de Meira Coelho
RC de São Manuel
Presidente de RI: Bhichai Rattakul
RC Dhonburi - D3350
Bangkok - Thailand

        


 

Conselho Diretor 2001/02

 

Presidente: Weber Dalla Vecchia
Vice-presidente: Antônio (Dide) Maestrello
Secretário: José Elói Castilho
Vice-secretário: Antonio Wilson Rigolin
Tesoureiro: Edmílson dos Santos
Vice-tesoureiro: Paulo César Corazza
Protocolo: Argemiro José A. Siqueira
Protocolo Adjunto: Valdemir Colleone
Diretores sem pasta: Ângelo Telesi
Natale Dalla Vecchia
Ênio Tomazini
Wladimir Armando Beraldo
Último presidente: Rubens Ronaldo Milioni
Presid. indicado 2001/02: Klebes Martins Fagundes

Presidentes das Avenidas

Serviços Internos: Paulo de Paiva Cury
Serviços Profissionais: Cláudio Terasaka
Serviços à Comunidade: Gilberto José Garavello
Serviços Internacionais: Felipe José Mestieri
Fundação Rotária: Hugo Juan Vidal
Governador do Distrito: James A. Magnus Landmann
RC de Indaiatuba
Presidente de RI: Richard D. King
RC Niles-Fremont
Califórnia - EUA

        


Conselho Diretor 2000/01

 

Presidente: Rubens Ronaldo Milioni
Vice-presidente: Rubens Milioni
Secretário: Vladimir Armando Beraldo
Vice-secretário: José Elói Castilho
Tesoureiro: Paulo César Corazza
Vice-tesoureiro: Edmílson dos Santos
Protocolo: Valdemir Colleone
Protocolo Adjunto: Johnny Carlos Lara Santos
Diretores sem pasta: Ângelo Telesi
Antonio Wilson Rigolin
Pedro Romitelli Neto
Pedro Rudine Tonello
Último presidente: Joaquim Antonio Cavalli
Presid. indicado 2001/02: Weber Dalla Vecchia

Presidentes das Avenidas

Serviços Internos: Paulo de Paiva Cury
Serviços Profissionais: Cláudio Terasaka
Serviços à Comunidade: Weber Dalla Vecchia
Serviços Internacionais: Felipe José Mestieri
Fundação Rotária: Hugo Juan Vidal
Governador do Distrito: Roberto Sogayard
RC de Botucatú
Presidente de RI: Frank J. Devlyn
RC Anauak Distrito xxxx
México

        


Conselho Diretor 99/2000

 

          Presidente............: Joaquim Antonio Cavalli
          Vice-presidente.......: Johnny Carlos Lara Santos
          Secretário............: Gilberto José Garavello
          Vice-Secretário.......: Luciano Durante Jr.
          Tesoureiro............: Paulo Cezar Corazza
          Vice-Tesoureiro.......: Clebes Martins Fagundes
          Protocolo.............: Paulo de Paiva Cury
          Protocolo Adjunto.....: Flávio F. Vitalle Filho
          Diretores sem pasta...: Ângelo Telesi
                                  Valdemir Colleone
                                  Pedro Romitelli Neto
                                  Vagner Donizete Casagrande

          Último Presidente.....: Edmílson dos Santos
          Pres. Indicado 2000/01: Rubens Ronaldo Milioni

Presidentes das Avenidas
          Serviços Internos......: Rubens Milioni
          Serviços à Comunidade..: Weber Dalla Vecchia
          Serviços Profissionais.: Cláudio Massanobu Terasaka
          Serviços Internacionais: Felipe José Mistieri
          Fundação Rotária.......: Hugo Juan Vidal
                     
          Governador do Distrito.: Reynaldo Russo Ayres
                                   (RC Pôrto Feliz)
          Presidente de RI.......: Carlo Ravizza
                                   (RC de Milão - Tenesee - Italia)

Conselho Diretor 98/99


          Presidente............: Edmilson dos Santos
          Vice-presidente.......: Ângelo Telesi
          Secretário............: Roberto Saladini
          Vice-Secretário.......: Pedro Romitelli Netto
          Tesoureiro............: Paulo Cezar Corazza
          Vice-Tesoureiro.......: Clebes Martins Fagundes
          Protocolo.............: Johnny Carlos Lara Santos
          Protocolo Adjunto.....: Gilberto Coimbra
          Diretores sem pasta...: Antônio Wilson Rigolin
                                  Natale Dalla Vecchia
                                  Pedro Rudine Tonello
                                  Ênio Tomazini

          Último Presidente.....: Edmilson dos Santos
          Pres. Indicado 2000/01: Rubens Ronaldo Milioni

Presidentes das Avenidas
          Serviços Internos......: Valdemir Colleone
          Serviços à Comunidade..: Gilberto José Garavello
          Serviços Profissionais.: João Antônio da Rós
          Serviços Internacionais: Felipe José Mistieri
          Fundação Rotária.......: Weber Dalla Vecchia
                     
          Governador do Distrito.: Luiz Ernesto G. Barrichello
                                   (RC Piracicaba - Cidade Alta)
          Presidente de RI.......: James L. Lacy
                                   (RC Cookeville - Tenesee - USA)

Conselho Diretor 97/98
          Presidente..........: Cláudio Masanobu Terasaka
          Vice-presidente.....: Natale Dalla Vecchia
          Secretário..........: Ênio Tomazini
          Vice-secretário.....: Edmilson dos Santos
          Tesoureiro..........: Geraldo Martin Hernandez
          Vice-Tesoureiro.....: Vagner Donisetti Casagrande
          Protocolo...........: Roberto Saladini
          Protocolo Adjunto...: Rubens Ronaldo Milioni
          Diretores sem pasta.: João Antônio da Rós
                                Ângelo Telesi
                                Raymundo Zani Neto
                                Antônio Wilson Rigolin

          Último Presidente...: Flávio Francisco Vitale Fº.
          Pres. Indicado 97/98: Edmilson dos Santos

Presidentes das Avenidas
          Serviços Internos......: Johnny Carlos Lara Santos
          Serviços à Comunidade..: Gilberto José Garavello
          Serviços Profissionais.: Luiz Alberto Mendes Steffen
          Serviços Internacionais: Weber Dalla Vecchia
          Fundação Rotária.......: Valdemir Colleone

          Governador do Distrito.: Foehd Salmen Hessain (RC Agudos)
          Presidente de RI.......: Glen W. Kinross (Austrália)


Conselho Diretor 96/97
          Presidente..........: Flávio Francisco Vitale Fº.
          Vice-presidente.....: Angelo Telesi
          Secretário..........: Pedro Romitelli Netto
          Vice-secretário.....: Joaquim Antônio Cavalli
          Tesoureiro..........: Vagner Donisetti Casagrande
          Vice-Tesoureiro.....: Amauri Bortolucci
          Protocolo...........: Valdemir Colleone
          Protocolo Adjunto...: Johnny C. Lara Santos
          Diretores sem pasta.: Natale Dalla Vecchia
                                Antônio Maestrello
                                Pedro Rudine Tonello
                                Antônio Wilson Rigolin

          Último Presidente...: Gilberto José Garavello
          Pres. Indicado 97/98: Cláudio M. Terasaka

Presidentes das Avenidas
          Serviços Internos......: João da Rós
          Serviços à Comunidade..: Wagner Leite
          Serviços Profissionais.: Wilson de Camargo
          Serviços Internacionais: Felipe José Mistieri
          Fundação Rotária.......: Luciano L. Durante Jr.


Volta à pagina principal


Página em permanente construção

Created by Famiglia Mestieri Productions ®
© 1996,2015 Mestieri, Felipe. All rights reserved